Вход
Пишите нам

Изменения в ПДД с 1 января 2020 года

4 января 2020г. 12:24 Общество
Изменения в ПДД с 1 января 2020 года
С 1 января 2020 года запрещено парковаться во дворах коммерческому автотранспорту, принадлежащему как юридическим, так и физическим лицам. Ограничение касается грузовиков, такси, маршруток, автомобилей каршеринговых сервисов и так далее. Все эти транспортные средства нельзя будет оставлять в жилых зонах на длительное время (краткосрочной парковки это не касается). Так что теперь водитель такси не сможет оставить машину на ночь у себя под окном без риска нарваться на штраф.

Покупателям автомобилей нельзя будет и метра проехать без госномера по дорогам общего пользования. Поэтому свежекупленное авто будет выезжать из салона автодилеров не с ветерком, а с новеньким номерком: услуги регистрации будет предоставляться на месте. В связи со вступлением в силу запрета передвигаться без госномеров уйдет в небытие действующая ныне норма о десятидневном сроке постановки на учет нового автомобиля. Это правило будет отменено. Госномера на новые авто снова будут привязаны к коду региона, согласно регистрации собственника.

Будет в четыре раза увеличен лимит выплат по ОСАГО (обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств): с 500 тыс. руб. до двух миллионов рублей. Как полагают эксперты, эта разумная мера в перспективе может привести как к подорожанию полиса ОСАГО, так и к увеличению штрафов за отсутствие этого документа.

Автовладельцам, купившим электронный полис ОСАГО, не потребуется возить с собой его распечатку. Достаточно предъявить его на электронном устройстве.
Количество показов: 3296 Источник: ФАН
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!