Вход
Пишите нам

Совместная тренировка по подготовке к паводку

21 февраля 2013г. 15:34 Общество
Совместная тренировка по подготовке к паводку
   На базе Главного управления МЧС России по Липецкой области сегодня проходит комплексная тренировка по отработке действий всех сил и средств региона в период весеннего половодья. Подобные учения проводятся во всех областях Центрального региона.
   В совместной тренировке участие приняли все муниципальные образования региона, а также ведомства и организации, обеспечивающие жизнедеятельность населения: Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ОГУ «Гидротехнические комплексы», Верхне-Донское управление Ростехнадзора, областное управление дорог и транспорта, управление Роспотребнадзора по Липецкой области, региональное управление МВД, Центр медицины катастроф, «Липецкоблгаз», «Липецкэнерго».
   Цель тренировки: подготовка к безаварийному пропуску весеннего половодья и минимизации ущерба от возможных последствий наводнения на территории Липецкой области. Во время учения отрабатываются все вопросы: экстренное оповещение населения и его временное отселение; организация мест временного размещения, в том числе, предоставление транспортных средств, организация питания, оказание необходимой медицинской помощи и решение других вопросов по обеспечению жизнедеятельности населения.
Количество показов: 1336 Источник: 48.mchs.gov.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667