Вход
Пишите нам

Журналисты и издатели отмечают День российской печати

13 января 2013г. 09:17 Общество
Журналисты и издатели отмечают День российской печати
   Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили издателей, журналистов, работников полиграфии и средств массовой информации региона, ветеранов отрасли с Днем российской печати, который отмечается 13 января.
   "Трудно переоценить роль печатного слова для жителей России, - отмечается в поздравлении. - Оно является не только важнейшим средством в деле просвещения соотечественников, но и эффективным инструментом развития гражданского общества.
   Региональная власть нацелена на конструктивное взаимодействие с прессой. Считаем, что основой наших отношений должны оставаться доверие и сотрудничество. Ведь все мы хотим одного - чтобы жизнь липчан становилась лучше. В 2014 году Липецкая область будет отмечать 60-летие со дня образования, и представители печати вносят заметный вклад в подготовку к празднованию этой знаменательной даты.
   Сегодня в регионе выпускаются сотни различных газет и журналов, появляются новые интересные и полезные издания, радио- и телепередачи, интернет-порталы. Одно из старейших изданий, "Липецкая газета", выходит в свет уже 95 лет. Гордимся, что нам удалось сохранить региональную прессу, которая оказывает большое влияние на жизнь наших земляков. Вы несете своим читателям самые свежие новости, находите ответы на острые и актуальные вопросы, рассказываете о том, как живут сегодня страна, Липецкая область, наши города и села. Главное, что должно отличать представителей вашего цеха, - это обостренное чувство личной ответственности, принципиальность и объективность. Надеемся, именно этих высоких ориентиров вы будете придерживаться в вашей ежедневной кропотливой и непростой работе.
   Особую благодарность выражаем ветеранам - тем, кто стоял у истоков, кто внес свою лепту в развитие журналистики и печатного дела. Нынешнее поколение работников СМИ, оставаясь верным лучшим традициям, поддерживает высокий авторитет своей профессии, сохраняет доверие читательской аудитории".
   Олег Королёв и Павел Путилин пожелали всем журналистам, работникам полиграфии и средств массовой информации региона, ветеранам отрасли дальнейших творческих успехов, профессионального роста, крепкого здоровья и благополучия.
Количество показов: 2101 Источник: www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!