Вход
Пишите нам

К 100-летию окончания Первой мировой войны в Липецком областном краеведческом музее прошли торжественные мероприятия

9 ноября 2018г. 14:51 Общество
К 100-летию окончания Первой мировой войны в Липецком областном краеведческом музее прошли торжественные мероприятия
Сегодня в Липецком областном краеведческом музее прошли торжественные мероприятия, посвященное 100-летию окончания Первой мировой войны.

Собравшиеся приняли участие в открытии тематической экспозиции, на которой были представлены атрибуты, а также почтовые открытки 1914-1918 гг.

Торжественно открыл и приветствовал собравшихся первый вице-президент Липецкой торгово-промышленной палаты, председатель Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в Липецкой области Василий Гольцов. Василий Анатольевич поблагодарил руководство музея в лице Ларисы Лошкарёвой за возможность проведения таких мероприятий и сохранение исторической памяти, а также призвал юных участников мероприятия трепетно относиться к отечественной истории и извлекать уроки прошлого.

Герой Советского Союза Юрий Чурилов, член Совета военно-исторического общества в Липецкой области, в своём приветственном слове обратился к присутствующим школьникам и представителям общественных организаций. Юрий Иванович особенно подчеркнул, как важно для молодого поколения сохранять историческую память.

Также, среди выступающих, на торжественном мероприятии присутствовал Леонид Рощупкиин - председатель Липецкого регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Создатель проекта «Социальный паспорт ветерана» не понаслышке знает, что такое героизм и патриотизм, чем и поделился с гостями. Леонид Никифорович в своём выступлении особо отметил военных медсестёр, которые переносили тяготы и лишения военных времён наравне с мужчинами.

Затем в музее состоялся тематический концерт с участием творческих коллективов города и области. Гости поблагодарили организаторов за возможность присутствия на торжественных мероприятиях в рамках памятной даты, и высоко оценили важность и необходимость проведения таких знаковых мероприятий, посвящённых сохранению исторической памяти.
Количество показов: 1013 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 651