Вход
Пишите нам

К выборам готовы все избирательные участки Липецка

12 марта 2018г. 16:47 Общество
К выборам готовы все избирательные участки Липецка
К выборам президента страны готовы все избирательные участки Липецка. Их в областном центре 205. Созданы условия для всех избирателей. Об этом рассказал на брифинге глава Липецка Сергей Иванов. Особое внимание — людям с ограниченными возможностями. Чтобы не возникло проблем, все участки перевели на первые этажи. Каждый оборудован пандусом, кнопкой вызова и кабинами для колясочников. Инвалидам помогут волонтёры. Они проводят, расскажут, как пользоваться специальными электронными приборами. На большинстве избирательных участков будут дежурить медики. Желающим предложат измерить артериальное давление, проверить зрение, пройти экспресс-анализ на холестерин и глюкозу в крови.

Сергей Иванов, глава г. Липецка: "Чтобы как можно больше людей воспользовались возможностями здравоохранения. Элементарно пройти обследование. Используем такую активность населения".

18 марта липчане не только выберут президента страны, но и проголосуют за благоустройство общественных пространств. Всего в областном центре будет работать 130 пунктов для народного голосования. Они откроются рядом с избирательными участками. Сейчас устанавливают стенды с дизайнерскими проектами благоустройства. В списке для голосования 7 объектов - Нижний парк, Каменный Лог, Театральный спуск, бульвар Сорокина, Соборная площадь, территория Комсомольского пруда и набережная реки Воронеж. Липчане выберут три территории, которые благоустроят в первую очередь в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Татьяна Азова, главный архитектор г. Липецка: "Люди хотят жить в красивой среде. Больше людей будут общаться на свежем воздухе. Там будут площадки для спорта, для детей. Это и площадки для проведения событийных мероприятий. Это и инвестиционная привлекательность города, туристическая привлекательность".
Количество показов: 1540 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841