Вход
Пишите нам

Как государственные меры поддержки меняют жизнь липчан

18 мая 2022г. 15:39 Общество
Открыть своё дело, завести личное подсобное хозяйство, получить новую профессию, найти работу по душе – это далеко не полный перечень тех возможностей, которые открывают перед россиянами различные меры государственной поддержки. Помощь адресная, продуманная и системная. Новые меры появляются как на федеральном, так и на региональном уровнях. Грантовая поддержка стартапов, выплаты семьям, студентам, предпринимателям, программы переобучения и стажировки, поддержка школьных и студенческих проектов, соцконтракты уже приносят существенные плоды. Это не просто финансовая помощь, а возможность самореализоваться и изменить свою жизнь к лучшему. Даже люди, в чьих семьях совсем скромный доход, ниже прожиточного минимума, могут открыть своё дело, а первоначальный взнос оплатит государство. В масштабах всей страны поддержка семей приводит к развитию малого бизнеса. Открываются новые предприятия, которые производят уникальную продукцию, вносят свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности государства.

Одной из существенных мер поддержки является соцконтракт, в рамках которого россияне могут получить до 250 тысяч рублей на собственный бизнес. У жителей Липецкой области эта мера пользуется большим спросом. Только в прошлом году в регионе заключено больше 5,5 тысяч соцконтрактов. В нынешнем их ожидается свыше 6 тысяч. На это выделено более 700 млн рублей.

Соцконтракт помогает воплотить мечту. И таких примеров в регионе достаточно. Один из них – история липчанки Жанны Силаевой. Многодетная мама собирается накормить жителей области свежей клубникой. Что называется, импортозамещение в действии. На открытие своего дела Жанна получила от государства 250 тыс. рублей. Этого хватило на оборудование теплиц и покупку саженцев. Они, к слову, российские. Подробнее о вкусном бизнесе и о том, как господдержка помогает развиваться – в видео
Количество показов: 531 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643