Вход
Пишите нам

Как провести новогодние праздники в Липецкой области

2 января 2018г. 11:19 Общество
Как провести новогодние праздники в Липецкой области
В регионе можно посетить новогодние события до 8 января.

Для юных липчан новогодние утренники и детские спектакли подготовили Дворцы и Дома культуры. Это сказки по мотивам Андерсена в ДК «Сокол», игровая программа в Городском дворце молодежи «Октябрь», представление на льду «Волшебная сказка Деда Мороза» в СК «Звездный». О интерактивном спектакле в Доме музыки по мотивам произведения липецкой писательницы Татьяны Щегловой «Как Щенок под Новый год счастье нашел» ТРК "Липецкое время" сняло отдельный сюжет.

Семейные новогодние праздники и утренники запланированы в парках Липецка. В детском парке «Сказка» работает «Терем Деда Мороза».

В театрах для детей в эти дни проходят новогодние спектакли. В театре имени Льва Толстого дети ежедневно могут посмотреть преставление в 10.30 и 13.30. Это новый спектакль по мотивам сказки Алана Милна "Винни-Пух и прочие возможности". А Липецкий театр кукол приглашает провести «Новый год с Красной Шапочкой». Утренник будет проходить перед каждым показом спектакля «Мишуткино желание». Для юных театралов каждое воскресенье проводятся экскурсии по закулисью. Дети увидят в хранилище декораций, хранилище кукол текущего репертуара театра, познакомятся с работой мастеров по свету и звуку, посетят музей кукол.

В драмтеатре на Соколе две премьеры – для взрослых и для детей - это музыкальный спектакль «Вечера на хуторе», посетить который можно 4 и 7 января и музыкальный детский спектакль «Как принц-кролик на принцессе женился», посмотреть который можно с детьми 3, 4, 6 января. Областной центр культуры, народного творчества и кино к Новому году приготовил сказку «Фантастическое путешествие, или Где живут новогодние елки».

Спортивные мероприятия пока еще бесснежной зимой пройдут с 3 по 8 января. Это новогодние турниры по шахматам, настольному теннису, первенства по волейболу, плаванию, турнир по хоккею среди любительских команд, соревнования по легкой атлетике «Рождественская миля».

Центр событийного туризма приглашает липчан посетить Елец - на рождественское чаепитие в усадьбе купца Заусайлова, а также на открытие пешего экомаршрута по Воргольским скалам. Ждут гостей и в других районах области -
в усадьбе Скорняково-Архангельское в Задонском районе, «Форест парк» и Кудыкина гора с иммерсивным шоу "Тайна заколдованной крепости". Посетить представление можно со 2 по 8 января в 12-00, 14-00, 16-00 и в 18-00. В Доме Ульриха в Задонске пройдет интерактивная программа «Святочная неделя в городской дворянской усадьбе». Не отстает от Задонского и Долгоруковский район - липчан приглашают в Усадьбу Ведрова 4 и 7 января.

В Чаплыгинском краеведческом музее гостей ждут на экскурсии и посещение постоянных экспозиций музея, а также выставки из фондов. Липчане увидят новогоднее ретро - открытки и ёлочные украшения. В музее действует художественная выставка из фондов Дома Мастера " Встречи и судьбы", посвященная юбилею народного художника России Виктора Сорокина.

Еще один музей в Липецке приготовил для юных липчан рождественские мастер-классы - с 3 до 7 января в 12-00 в Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства представят интерактивную программу «Рождественские подарки», расскажут детям об истории праздника Рождества Христова и покажут мастер-классы по созданию игрушек.
Количество показов: 2599 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644