Вход
Пишите нам

Капремонт вдохнул новую жизнь в лебедянскую двухэтажку

21 апреля 2015г. 12:39 Общество
Новая жизнь старых домов. По краткосрочной программе капитального ремонта в 2015-м в Липецкой области отремонтируют 90 многоэтажек в 6-ти районах. Дмитрий Курмаков съездил в Лебедянь и увидел, как ремонтируют дома в районах.

Вот так выглядел дом по улице Заводская, 1а в городе Лебедянь. Без ремонта со дня постройки в середине 50-х. Ирина Мягкова живет здесь 11 лет и на себе испытала, что такое дом с неработающими коммуникациями и дырявой крышей. К счастью жильцов, здание включили в программу капитального ремонта. И в сентябре 2014-го сюда приехали рабочие.
Ирина Мягкова, жительница дома №1а по улице Заводская г. Лебедянь: «Так теплее стало, конечно. И в доме тоже стало теплее. Даже перекрывали батареи. Нам больше всего понравилось, как фасадчики работали. Молодцы ребята, да».
Стены дома подрядчики отделали сайдингом, залили новые отмостки, над входами в подъезды смонтировали легкие козырьки. Полностью заменили старую электропроводку, коммуникации и перекрыли крышу.
Екатерина Есакова, жительница дома №1а по улице Заводская г. Лебедянь: «Дом был разваленный, весь был потресканный снаружи. Сейчас все сделали красиво. Другие жители, кто не идет, все завидуют нашему дому. Полностью все сделали хорошо, очень хорошо и приятно».

Чтобы вдохнуть новую жизнь в старую двухэтажку, на капитальный ремонт затратили 2 миллиона рублей. В этом году в Лебедяни вернут к жизни еще 3 многоквартирных дома.
Антон Антонов, заместитель главы администрации г. Лебедянь: «Краткосрочная программа в Лебедянском районе реализуется в полном объеме. В настоящий момент управление ЖКХ и Фонд капитального ремонта уже подали план мероприятий на 2016-й год».
В прошлом году подрядчики сдали 53 многоквартирных дома в разных уголках региона. В 2015-м программа капитального ремонта охватит 90 многоэтажек в 6-ти районах области. Большая часть из них в Липецке, Ельце и Данкове. К работам приступят в середине июня.
Количество показов: 1459 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780