Вход
Пишите нам

«Катящиеся камни» в Липецке достроят к концу 2019 года

27 марта 2018г. 12:25 Общество
«Катящиеся камни» в Липецке достроят к концу 2019 года
«Катящиеся камни» в Липецке достроят к 1 декабря 2019 года. В мае трест «Липецкстрой» начнет масштабные работы по строительству ледовой арены, дворца игровых видов спорта, 50-метрового плавательного бассейна и аквапарка. Об этом на брифинге для журналистов рассказал начальник управления строительства и архитектуры области Андрей Шорстов.

Также он подвел итоги работы строительной отрасли региона за прошлый год. В 2017 году ввели в эксплуатацию более 1 миллиона квадратных метров жилья. По этому показателю Липецкая область занимает 4 место в России. Рекордсмены по строительству в регионе - Усманский, Елецкий, Липецкий районы и областной центр.

Андрей Шорстов, начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области: "Задача на 2018 год ввести в эксплуатацию жилье в объеме не менее 1 миллиона 80 тысяч квадратных метров. Задача одна из сложнейших, но мы будем стремиться к ее исполнению".

Параллельно с жилищным строительством в приоритете социальные объекты. В планах этого года построить и капитально отремонтировать 10 домов культуры и 8 ФАПов в разных районах области. В Липецке начнется строительство двух школ - в 30-м микрорайоне и в районе Манежа, а также детского сада на 350 мест. На брифинге Андрей Шорстов отметил, что решается и вопрос с дольщиками.

Андрей Шорстов, начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области: "На сегодняшний момент запущен ряд объектов в достройку. Это и микрорайон "Елецкий". Ведется достройка на "Европейском", 8 и 9 домов, они планируются к вводу в следующем году. Также готовится предложение по достройке дома на ул. 50 лет НЛМК".
Количество показов: 2557 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644