Вход
Пишите нам

Каждый день медики фиксируют прирост числа заболевших примерно на 400 человек

2 ноября 2021г. 14:50 Общество
Каждый день медики фиксируют прирост числа заболевших примерно на 400 человек
Ситуация с короновирусом остаётся сложной. Об этом сегодня на брифинге сообщили в региональном управлении здравоохранения.

Каждый день медики фиксируют прирост числа заболевших примерно на 400 человек. В Липецкой области 36 детей переносят заболевание в тяжелой форме. 95% человек, попавших в реанимацию, не имеют прививок от ковида. Это значит, что у тех, кто привился болезнь протекает в легкой форме.

За прошедшие сутки более 5000 жителей области обратились за вакцинацией. Около 10% липчан получат медицинские отводы.
В настоящее время проблем с нехваткой медицинских кадров нет. Для лечения больных привлекли волонтеров и врачей, которые прошли обучение по работе с заболевшими коронавирусом.

В региональном управлении здравоохранения сообщили, что в каждом случае лечение индивидуально.  Врач приезжает, осматривает и назначает противовирусные препараты.  Одинаковое лечение не назначается. Если на пятый день заболевания начинаются бактериальные осложнения, то назначают антибиотики, но для самого вируса они не страшны.

На брифинге медики сообщили, что после прививки антитела более специфичны, чем после болезни. Наличие антител в крови - не повод отказываться от прививки. Прививаться можно уже после 6 месяцев после болезни. Также при назначении вакцинации учитывается и медицинский отвод. Есть четкий регламент по их выдаче - временный дают на месяц. Сейчас прививают и беременных женщин, и кормящих матерей.

Стоит вопрос о вакцинации детей.
Вопрос, который беспокоит большинство липчан, это локдаун. Решение по нему принимает оперативный штаб. На принятие такого решения влияет совокупность факторов.
Количество показов: 1061 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!