Вход
Пишите нам

Хочешь стать охотником? Сдай экзамен по биологии

22 июля 2019г. 11:01 Общество
Хочешь стать охотником? Сдай экзамен по биологии
Правила выдачи охотничьего билета планируют дополнить требованиями по сдаче охотничьего минимума. На сегодняшний день процедура выдачи охотничьего билета не предусматривает какой-либо проверки знаний и умений. По действующим правилам, любой желающий может получить охотбилет при отсутствии судимости и медицинских противопоказаний.

Охотникам необходимо осознавать, насколько ценными являются дикие животные, в которых они стреляют. Для этого теперь, перед получением охотничьего билета, будет необходимо сдавать экзамены по биологии.

Это будет не единственным экзаменом для будущих охотников. Для получения охотничьего билета будет так же необходимо сдать экзамены по технике безопасности, знать требования правил охоты. Эти требования введены для того, чтобы уменьшить число случайных смертей, которое происходят на охотничьих промыслах ежегодно. Согласно статистическим данным, в 2016 году был зафиксирован 31 случай смерти на охоте от случайных выстрелов, и с тех пор количество погибших увеличивается ежегодно на 3-4%.
Количество показов: 596 Источник: "Коммерсантъ"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!