Вход
Пишите нам

Детский сад «Ромашка» открылся в Ельце

11 декабря 2012г. 16:26 Общество
   Новогодний подарок дошколятам. В Ельце появился новый детский сад. Он открылся в одном из самых густонаселенных районов города. Причем, здание когда-то уже было детским садом, но потом его отдали под детский центр «Радуга». В этом году капитально отремонтировали и вновь организовали дом для дошколят.
   Для Ельца новый детский сад - большое событие. Поэтому на открытие пришли десятки молодых родителей с детьми и представители администрации. В городе пока не удалось полностью решить вопрос очередности в дошкольные учреждения. «Ромашка» уменьшит эту проблему на сто человек.
   Новый детский сад полностью соответствует всем нормам и стандартам дошкольного учреждения. В этом сегодня убедились все пришедшие на открытие, для них организовали экскурсию. В «Ромашке» есть все необходимое для детей, даже медицинский кабинет, поэтому водить детей в поликлинику не придется, прививки можно будет сделать на месте.
   Сергей Косарев, первый заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области: «На следующий год мы уже видим в бюджете средства, которые можно направить и на строительство новых, и на возвращение части детских садов».
   В планах администрации Ельца к 2015-му году полностью погасить очередность в детские сады. Для этого планируют реконструировать еще несколько зданий, а уже в следующем году построить еще как минимум два детских сада.
   Сергей Панов, глава г. Ельца: «В 2013 году мы планируем как минимум два детских сада открыть. Нам передадут здание бывшего детского дома, там минимальные вложения и коллектив сформирован, а еще планируем реконструкцию 16 сада на дополнительные места».
   Реконструкция «Ромашки» - инициатива местных властей. Чтобы привести здание в порядок из городского, областного и федерального бюджетов выделили больше 30 млн. рублей. Уже завтра детский сад примет первых малышей.  
Количество показов: 3131 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 844