Вход
Пишите нам

Кинотеатр 3D готовится к открытию в Задонске

21 августа 2017г. 14:57 Общество
Кинотеатр 3D готовится к открытию в Задонске
25 августа в Задонске откроется обновленный 3D-кинотеатр. Это стало возможным благодаря участию многопрофильного центра культуры "Элегия" Задонска в конкурсе Федерального фонда кино социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, который состоялся в 2016 году. Задонск, как и Добринка, получил по программе конкурса 5 миллионов рублей. На полученные средства была проведена модернизация зала и оснащение его современным цифровым оборудование.

25 августа в 14.00 полностью переоборудованный современный кинозал МЦК "Элегии" откроет свои двери для всех любителей кино. В программе: театрализованная церемония открытия, выставка «Кино в жизни и судьбах задонцев», показ короткометражных ЗD-фильмов.

Липецкая область не первый раз участвует в конкурсе для улучшения условий кинозалов в малых населенных пунктах, проводимом Фондом кино совместно с Министерством культуры РФ. В 2015 году по 5 миллионов рублей получили Усманский и Грязинский районы. В настоящее время Фонд кино также осуществляет прием документов от регионов на получение субсидий. От Липецкой области подано 12 заявок.
Количество показов: 1117 Источник: управление культуры и туризма Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780