Вход
Пишите нам

Клещи атакуют липчан

15 мая 2019г. 10:55 Общество
Клещи атакуют липчан
В Липецкой области   по поводу присасывания клещей в медицинские организации области обратилось  1104 человека, из них 413 детей, в прошлом году – 663 человека. Покусы клещами зарегистрированы на всех административных территориях области. Количество обращений увеличилось за прошедшие две недели (439 случаев – за отчетную неделю и 309 – за предыдущую), что связано с благоприятными погодными условиями.

По данным на 13 мая доставлены для исследования 896 клещей, из них 132 инфицированы возбудителем клещевого боррелиоза, 44 - возбудителем гранулоцитарного анаплазмоза человека, 21 – возбудителем моноцитарного эрлихиоза человека. Неполный охват экспресс-диагностикой снятых клещей связан с отказом пострадавших лиц от исследования клеща. Специалисты отмечают, что вирус клещевого энцефалита на территории Липецкой области не циркулирует.

В большинстве случаев клещи укусили людей на дачах, огородах и в садах. Также большой процент жителей подцепили клещей в лесах и небольшое количество – на кладбищах.



Количество показов: 557 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 662