Вход
Пишите нам

Ключи от новых квартир в Липецке получили еще 8 сирот

10 декабря 2013г. 12:19 Общество
Ключи от новых квартир в Липецке получили еще 8 сирот
Городские  власти продолжают приобретать жилье для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня ключи от благоустроенных квартир в доме №7 по улице Коцаря получили еще 8 человек. Учитывая современные требования, в Липецке для этой категории граждан решено закупать исключительно новое жилье в  районах с развитой инфраструктурой. Восемь однокомнатных квартир приобретены департаментом жилищно-коммунального хозяйства. Стоимость каждой - 1 млн 368  тысяч рублей. Общая сумма контрактов почти 11 млн рублей. Всего в текущем году департаментом приобретено 48 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 40 из них в строящемся доме на улице Вили Огнева. Новоселье здесь отметят уже в начале следующего года.
Всего за период  2010 – 2012 г.г. департаментом приобретено 76 квартир для детей сирот  на общую сумму почти 103 млн. рублей. В  2010 году свои жилищные условия улучшили 11 человек, в 2011 году - 17, а в 2012  году – 48.  Таким образом, очередь на получение квартир уменьшается.
"Как бывший строитель могу отметить, что квартиры полностью готовы к заселению.  В следующем году реализация программы по предоставлению жилья детям-сиротам на условиях договора социального найма продолжится", - сообщил заместитель председателя департамента ЖКХ администрации Липецка Игорь Кузин.
Количество показов: 692 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!