Вход
Пишите нам

Ко Дню города новоселье отметят 305 липчан

10 июня 2015г. 17:52 Общество
В рамках объезда глава Липецка Михаил Гулевский посетил стройплощадки в микрорайоне Тракторостроителей. Сейчас там завершается возведение двух пятиэтажек, предназначенных для переселения горожан из ветхого и аварийного жилья.

Среди стареньких двухэтажек на улице 6-й Гвардейской дивизии возвышается новая пятиэтажка. В ней 40 квартир. Своих новоселов дом примет в июле. Это будут жители этого же микрорайона — Тракторостроителей. Они переедут из аварийного жилья. Сейчас бригада рабочих ведет отделочные и сантехнические работы, а также монтаж фасада. Внутри квартиры практически благоустроили. На возведение дома потратили 79 миллионов рублей.

Объезд для Михаила Гулевского - добрая традиция. Глава города посмотрел за ходом строительства еще одной пятиэтажки на Тракторном. Трехподъездный дом поднялся на улице Бачурина. В кирпичном здании - 55 квартир. Его сметная стоимость - более 100 миллионов рублей. Новостройка практически готова принять новоселов. Бригады подрядчика завершают отделочные работы и благоустраивают территорию вокруг.

Строить обе пятиэтажки начали в ноябре 2014-го. Новоселье ко Дню города в конце июня здесь встретят 305 липчан по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. С вводом в эксплуатацию двух домов в районе Тракторного эта программа полностью завершит план 2014 года. Проделанную подрядчиками работу, глава города оценил высоко.

Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "Качество, то что мы увидели в квартирах сегодня, на должном уровне. И стены, и потолки, у меня даже в квартире таких потолков нет! Здорово, молодцы, отработали на хорошо. 15-й год - нам надо переселить 279 семей. Поэтому будем идти к этой цифре, будем стараться".

К реализации следующего этапа программы по переселению из аварийного жилья уже подготовлены четыре площадки в 33-м микрорайоне и Левобережье. Строить высотки начнут уже в этом году.
Количество показов: 1003 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!