Вход
Пишите нам

Ко Дню Победы будут открыты новые мемориалы

5 мая 2016г. 12:19 Общество
Ко Дню Победы будут открыты новые мемориалы
Памятник односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, торжественно откроется 6 мая в селе Лебяжье Измалковского района. Методом народной стройки здесь создан целый мемориальный ансамбль, который увековечит память о 300 земляках – защитниках Родины, благоустроен центр села.
Новый мемориал откроется в День Победы и в Казацком сельсовете Елецкого района. А районный митинг пройдет 7 мая на Казинской горе, где в декабре 2015 года был сооружен военно-мемориальный комплекс «Знамя Победы». «Именно здесь защитники Ельца разгромили гитлеровцев, положив начало будущим победам под Москвой. Сегодня Россия вновь на взлете, прервать который не удастся никому. Мы чтим старшее поколение, равняемся на героев», - сказал в момент открытия глава региона Олег Королёв.

Во всех городах, райцентрах и сельских поселениях 9 Мая состоятся торжественные митинги. В почетный караул у братских могил, памятников и обелисков встанут юноши и девушки. В Городе воинской славы Ельце, по традиции, состоится военный парад, по окончании которого горожане возложат цветы к Вечному огню. По улицам городов и сел пройдут колонны «Бессмертного полка». В Липецке количество участников шествия, которые подготовили к этому дню портреты героических отцов и дедов, как ожидается, достигнет 30 тысяч.
Праздничный день под музыку духовых оркестров продолжится гуляниями в парках, где будут работать полевые кухни. Вечером во многих муниципалитетах пройдут факельные шествия, а завершится День Победы красочными фейерверками.
Количество показов: 835 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!