Вход
Пишите нам

Команда липецкого предпринимателя изготавливает машину повышенной проходимости для СВО

26 мая 2023г. 19:03 Общество
Они точно знают, что такое социально ответственный бизнес. В Липецке изготавливают машину для СВО. Разработка исключительно местная с учётом нужд бойцов «за ленточкой».

Михаил Тихонов собирает не просто автомобиль, а транспортёр бойцов и раненых. Подполковник в отставке, он в машиностроении больше трёх десятков лет. Но в этом цеху трудится не за зарплату, а в качестве волонтёра. Для него помощь бойцам за ленточкой не обязанность, но честь.

«Туда не берут, потому что уже за 70 лет. В СВО не берут. Я решил свою помощь оказать вот в этих машинах», – рассказывает Михаил «Липецкому времени».

Михаил Тихонов в команде Сергея Хальзева. «Арбалет» – разработка его конструкторов. Он сделал бизнес на машинах для трофи рейдов. Багаж знаний пригодился для нового проекта. Найти конкурента «Арбалету» не так-то просто. Повышенную проходимость он дополняет скоростью больше сотни километров в час.

«Отсек защищён легким бронированием от стрелкового оружия и от осколков. В случае атаки частично защищает личный состав», – объясняет Сергей.

Кузов машины из стали. Той, что в авиации, а ещё автоспорте используют. При этом в «Арбалете» буквально ни одной лишней детали. Он на 200 кг легче того же УАЗика. Но вся начинка от предшественника.

«Автомобиль выполнен полностью на агрегатах автомобиля УАЗ. Стандартных агрегатах. Это значит, что при поломке автомобиль возможно в полевых условиях починить в самое короткое время», – говорит Сергей.

Через месяц «Арбалет» отправят «за ленточку», в помощь липецким бойцам.

Его ждёт столица – на финал всероссийского конкурса. В регионе он уже победил. Арсений Синицин – автор уникального проекта. Не просто маркет-плейса, а целой экосистемы для липецких бизнесменов.

«Маркет-плейсы дают только площадку для сбыта товаров и услуг. А мы на основе этой площадки будем создавать уже раздел с новостями, с обучением предпринимателей. Чтобы начинающих предпринимателей выводить в бизнес и помогать действующим развиваться», – прокомментировал для «Липецкого времени» основатель платформы для липецких предпринимателей Арсений Синицын.

Те, кто лишь в начале пути, и те, кто в бизнесе – дока. Девятерых предпринимателей чествовали в администрации города.

«Я искренне поздравляю наших предпринимателей с праздником. Я желаю им смелости, харизмы, инновационности и креативности. А мы их всячески будем поддерживать», – поздравила мэр Липецка Евгения Уваркина.

Власть как связующее звено. В помощь бизнесменам субсидии и льготные займы от областного Центра поддержки предпринимательства.
Количество показов: 1405 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 750