Вход
Пишите нам

Консультационные центры допризивныков откроют в регионе (видео)

15 ноября 2019г. 16:54 Общество
Консультационные центры допризивныков откроют в регионе (видео)

Допризывную молодежь к службе в армии будут готовить психологи и военнослужащие. В регионе на средства президентских грантов дополнительно откроют семь консультационных центров в разных районах области. Сейчас они работают только в Липецке и Ельце.

К чему готовиться и что нужно знать, чтобы права и интересы призывников не нарушались, молодым людям бесплатно расскажут юристы. Врачи-психологи проведут лекции на темы эмоциональной устойчивости в условиях солдатского быта. В центрах консультации допризывников также будут работать представители военного комиссариата и волонтёры. Учреждения правовой помощи планируют открыть уже к началу весеннего призыва.

- Те вопросы, которые будут возникать у допризывной молодежи, у призывников, у родителей, чьи дети проходят службу по контракту, по срочной службе, альтернативной — все возникающие вопросы мы будем решать квалифицированно и на бесплатной основе, - рассказала председатель Липецкого регионального отделения общероссийской организации «Комитет солдатских матерей» Елена Мохотаева.

Количество показов: 312 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686