Вход
Пишите нам

Контейнерные площадки в Липецке модернизируют

3 августа 2021г. 15:57 Общество
Контейнерные площадки в Липецке модернизируют
Евроконтейнеры, навесы и отсеки для крупногабаритных отходов – в Липецке продолжают преображать зоны сбора ТКО. Сейчас специалисты АО «ЭкоПром-Липецк» приступили к модернизации контейнерных площадок, расположенных на «красных линиях» областного центра.

Так, рядом с домом №25 на улице Студеновская работы начали с демонтажа основания старой зоны сбора отходов и обустройства нового – твердого, с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод. В планах – монтаж металлического каркаса и установка трубчатого ограждения.

- Оно отличается высокой прочностью, кроме того, трубочки не превышают 3-4 см в диаметре и имеют между собой расстояния, что делает такое ограждение «защищено» от расклейки объявлений – они просто не будут на нем держаться, - отметчают специалисты.

Как известно, всего в Липецке планируют преобразить 163 зоны сбора отходов. Так, специалисты уже привели в порядок площадки по адресам: Гагарина, 28, Зегеля, 30 и Космонавтов, 50. Здесь в соответствии с нормами СанПиН обустроили твердое покрытие, смонтировали ограждение из профлиста и навесы, установили евроконтейнеры.

Напомним, проект модернизации контейнерных площадок на территории областного центра реализуется АО «ЭкоПром-Липецк» совместно с городским департаментом развития территории, а также региональным управлением экологии и природных ресурсов.
Количество показов: 631 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780