Вход
Пишите нам

Контейнеры для сбора батареек могут установить в липецких школах

6 августа 2021г. 10:35 Общество
Контейнеры для сбора батареек могут установить в липецких школах
До 20 сентября в городском отделе охраны окружающей среды ждут заявки от школ, которые хотели бы установить у себя специализированный контейнер для накапливания отработанных элементов питания. Их принимают по электронной почте ecology@cominfo.lipetsk.ru.

К участию приглашают все образовательные учреждения региона. Однако контейнеры для сбора батареек партнер акции – компания ООО «Дюраселл Раша» - привезет только в случае получения заявок от 100 школ. Стоит отметить, что это не единственное условие – только 20 учреждений с наибольшей численностью учащихся и подходящим по площади местом смогут получить контейнер для накопления батареек. Остальным для отработанных элементов питания предложат использовать специализированные пакеты с зипперной лентой.

Как сообщили специалисты, данная акция направлена на защиту экологии, ведь даже одна батарейка способна нанести серьёзный вред природе. Когда отработанный элемент питания попадает на свалку, его корпус подвергается коррозии. В результате, в окружающую среду сразу попадает несколько видов тяжелых металлов, среди которых свинец, кадмий и ртуть. Поэтому выбрасывать батарейки необходимо только в специальные контейнеры.

Стоит отметить, что некоторые из них установлены в сети магазинов товаров для дома «Наш квартал»:

- ул. Ушинского, д. 16;

- ул. Гагарина, д. 13;

- ул. Студеновская, д. 15;

- ул. Липовская, д. 5;

- ул. 8 марта, д. 9;

- ул. Космонавтов, д. 30;

- ул. Гагарина, д. 100;

- пр. 60 лет СССР, д. 20 Б.

Также специальный контейнер установлен в отделе охраны окружающей среды в доме №27/2 на улице Зегеля.
Количество показов: 860 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635