Вход
Пишите нам

Концепцию нулевого травматизма внедрят на предприятиях региона

18 октября 2019г. 13:14 Общество
Концепцию нулевого травматизма внедрят на предприятиях региона
Липецкая область присоединится к международному движению Vision Zero. Это концепция нулевого травматизма, которая представляет собой новый подход к профилактике несчастных случаев на рабочих местах. Механизмы внедрения данной системы на предприятиях региона обсудили сегодня члены межведомственной комиссии по охране труда.

Концепция нулевого травматизма включает три направления: производственную безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства. Основная цель – формирование культуры безопасного труда.

«Руководство компаний должно быть заинтересовано в профилактике травм на производстве, на это надо направить основные усилия», – подчеркнул начальник управления труда и занятости Липецкой области Артур Яськов.

На заседании также рассматривалась ситуация с производственным травматизмом за девять месяцев текущего года. Количество несчастных случаев со смертельным исходом в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 30%. Сократилось и число несчастных случаев с тяжёлыми последствиями.

Работодателям было поручено принять меры, направленные на создание условий, обеспечивающих сохранение жизни и здоровья работников в процессе производства. Также руководителям организаций рекомендовано обеспечить реализацию комплекса мероприятий, направленных на заблаговременное выявление рисков угрозы жизни и здоровью работников путём проведения достоверной оценки условий труда, качественного обучения рабочих безопасным методам работы и обеспечения их эффективными современными средствами защиты.
Количество показов: 879 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682