Вход
Пишите нам

Краснинцы отметят 88-летие района

14 июля 2016г. 14:59 Общество
Краснинцы отметят 88-летие района
16 июля краснинцы торжественно отметят 88-летие образования района. Центральным событием в этот день станет награждение лучших тружеников почетными знаками «За заслуги перед Краснинским районом», открытие обновленной Доски почета «Трудовая слава Краснинского района». В День района краснинцы также будут чествовать супругов-юбиляров, проживших в браке 60 лет, и молодоженов. А затем в райцентре развернется фестиваль традиционной культуры «Краснинский самовар».

Откроется выставка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», где школьники и народные умельцы представят изготовленные своими руками сувениры. Вечером краснинцев на большой концерт приглашают творческие коллективы. Запланирован и красочный фейерверк.

Ко Дню района в деревне Николаевка установлен новый спортивно-игровой городок. Два таких же появились в селе Бредихино (Гулевка) и деревне Александровка. Работы финансировались за счет внебюджетных средств, полученных сельсоветом по областной программе благоустройства населенных пунктов. «Областные власти продолжат выделять бюджетные ассигнования по принципу «рубль на рубль» тем муниципалитетам, которые активно занимаются созданием комфортной для людей среды обитания», - не раз подчеркивал глава региона Олег Королёв.
А в селе Половнево приступили к очистке водоема. Берега расчищены от поросли, земснаряд поднимает на поверхность кубометры донных отложений.
Количество показов: 781 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630