Вход
Пишите нам

«Квадра» продолжает подготовку к отопительному сезону в регионе

3 августа 2013г. 08:10 Общество
«Квадра» продолжает подготовку к отопительному сезону в регионе
В производственных подразделениях Восточного филиала ОАО «Квадра» в Липецком регионе ведется активная подготовка к предстоящему отопительному сезону. В зону ответственности филиала в Липецкой области входят 7 городов и около 10 муниципальных районов.  
В настоящее время теплоэнергетики отремонтировали более 14 км трубопроводов из 19 запланированных на этот год. Завершен капитальный ремонт тепловых сетей различного диаметра в городе Липецке по улицам: Талалихина, Октябрьская, Суворова, Меркулова и 60 лет СССР, Молодежная. В рамках ремонтной кампании отремонтированы тепловые сети в с. Троицкое, с. Дмитряшевка и городе Лебедянь.
По результатам проводимых гидравлических испытаний в зоне ответственности Восточного филиала были своевременно определены изношенные участки теплотрасс, которые могли бы дать сбой в предстоящем отопительном сезоне. В настоящее время теплоэнергетики продолжают устранять неполадки на теплосетях, выявляемые в ходе проведения опрессовок.
Завершен капитальный ремонт парового котла на Данковской ТЭЦ. Запланированы капитальные ремонты паровой турбины №2, мощностью 80 МВт на Липецкой ТЭЦ-2 и парового котла на Елецкой ТЭЦ (производительностью от 50 до 75 тонн пара в час).
«Ремонты генерирующего оборудования и тепловых сетей ведутся в течение всего года, однако основной объем работ приходится на летнее время. До начала отопительного сезона мы планируем завершить ремонты 15 паровых и 23 водогрейных котлов, 10 турбоагрегатов», - отметил и.о. директора Восточного филиала ОАО «Квадра» Алексей Курило.
В этом году Восточный филиал ОАО «Квадра» на ремонт генерирующего и теплосетевого оборудования в Липецкой области планируется направить 458 млн рублей, в том числе по городу Липецку более 247 млн рублей.  
Количество показов: 1014 Источник: Пресс-служба Восточного филиала ОАО «Квадра»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 743