Вход
Пишите нам

Лебедянским школьникам напомнили о правилах передвижения на мотоциклах и велосипедах

8 июля 2019г. 18:47 Общество
Лебедянским школьникам напомнили о правилах передвижения на мотоциклах и велосипедах
Сотрудники Лебедянской автоинспекции напомнили детям из школьных лагерей о соблюдении ПДД при управлении мотоциклом и велосипедом.

Согласно ПДД, управлять мототранспортом можно с 16 лет при наличии прав с категорией «М». При выявлении фактов нарушения ПДД несовершеннолетними водителями информацию передают в подразделение по делам несовершеннолетним. Родителям грозит предупреждение или штраф в 500 рублей. К тому же за передачу транспорта подростку без водительского удостоверения грозит штраф в 30 тысяч рублей.

Кроме несанкционированного управления мототехникой, серьезную тревогу вызывают и нарушения правил юными велосипедистами. Об этом также говорилось на встрече. Дети получили полезные советы, которые помогут им избежать беды на дороге.

Школьникам также посоветовали не забывать об использовании световозвращающих элементов в темное время суток. Как отмечали сами подростки, такие встречи не только напоминают о «дорожных ловушках», которые подстерегают нарушителей, но и позволяют лучше изучить ПДД.
Количество показов: 547 Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 827