Вход
Пишите нам

Площадь Ленина-Соборную 1 мая отдадут детям

22 апреля 2013г. 12:52 Общество
Площадь Ленина-Соборную 1 мая отдадут детям
В Липецке завершается подготовка к майским праздникам. Как сообщил на брифинге председатель департамента культуры Виктор Долгих, первомайские мероприятия в городе начнутся на площади Ленина-Соборной, которая с 9:00 утра будет отдана в распоряжение детей. Воспитанники детских садов проведут здесь конкурсы рисунков на асфальте «Дети за мирное небо». Департамент образования организует творческие конкурсные программы «Песнь торжествующей весне». Департамент физкультуры и спорта отвечает за спортивные состязания и веселые старты. Мероприятия продлятся до 13:00 часов, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
В 12:00 часов руководители города откроют сезон фонтанов. Церемония пройдет у каскадного фонтана на Петровском спуске. Одновременно в парках города начнутся массовые гуляния, где можно будет посмотреть концерты, покататься на аттракционах.
Традиционно 1 мая состоятся праздничные шествия и митинги. В 9:30 от магазина «Кристалл» пойдет колонна профсоюзов. В 10:00 часов от СКК «Звездный» до площади Петра Великого – представителей липецкого отделения КПРФ. Кроме того, у Областного центра культуры и народного творчества в 11:00 часов начнется митинг сторонников партии «ЛДПР».
Количество показов: 1587 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!