Вход
Пишите нам

Сотрудники библиотек ознакомились с электронными услугами

20 мая 2013г. 14:20 Общество
Сотрудники библиотек ознакомились с электронными услугами
Профессионально консультировать посетителей по вопросам получения электронных услуг обучались сотрудники центров правовой информации областных и муниципальных библиотек на семинаре с участием специалистов управления информатизации администрации Липецкой области и областного информационно-технического центра. 
Семинар "Государственные и муниципальные услуги в электронной форме" организовала областная универсальная научная библиотека. Актуальность темы определяется целевыми показателями, предусмотренными указом Президента РФ "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления". Сегодня требуется не только реализация технической возможности оказания услуг в электронной форме, но и постоянное информирование населения, стимулирование взаимодействия жителей с органами власти в электронном виде. 
Роль библиотек в повышении информированности граждан и популяризации электронных услуг трудно переоценить, ведь с каждым днем все больше государственных и муниципальных услуг становятся доступными через Интернет. На базе библиотек созданы центры бесплатного доступа к сети, где пользователь с помощью сотрудника библиотеки может не только самостоятельно найти нужную информацию, но и получить электронные услуги.
"Внедрение современных информационных технологий сегодня определяет успешное социально-экономическое развитие региона, поэтому нужно уделять особое внимание реализации таких программ", - считает глава администрации области Олег Королёв.
Количество показов: 836 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 631