Вход
Пишите нам

Липчан научат быстро поднять настроение

8 апреля 2019г. 09:12 Общество
Липчан научат быстро поднять настроение
Поднять себе настроение можно довольно легко и для этого не понадобится абсолютно никаких материальных затрат.   Американские ученые выяснили, что для обретения позитивного настроя достаточно просто в течение нескольких минут желать счастья всем прохожим, встретившимся вам. Вот только делать это желательно мысленно, дабы не напугать проходящих мимо людей.

Чтобы доказать свою теорию, исследователи пригласили почти 500 студентов-добровольцев и поделили их на 4 группы. У каждой команды были разные задания. Первой группе необходимо было на протяжении 12 минут желать счастья всем прохожим (конечно же, мысленно), вторая занималась поиском у встреченных людей таких же чувств, которые были в это время в голове у них. Представители из группы 3 и 4, наоборот, задумывались в негативном ключе: одни искали недостатки, а другие думали о своем превосходстве над прохожими.

После изучения полученных данных ученые пришли к выводу, что положительные эмоции приходят только с положительными мыслями. У представителей первой группы значительно улучшилось настроение. Добровольцы из группы № 2 начали испытывать удовлетворение и сочувствие к окружающим. А вот последние две группы, наоборот, не могли похвастаться положительными эмоциями.

Поэтому самым легким секретом поднятия настроения является положительное мироощущение. Психологи советуют дарить добро окружающим, тогда оно обязательно вернется.
Количество показов: 519 Источник: PLANET TODAY
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671