Вход
Пишите нам

Липчан приглашают на концерт органной музыки

21 октября 2021г. 10:02 Общество
Липчан приглашают на концерт органной музыки
26 октября в 19.00 в Доме музыки состоится органный концерт «В начале был звук». Исполнитель - Владимир Магалашвили (Германия). Для липчан прозвучат произведения Баха, Вьерна, Таривердиева, Янченко, Сати, Мушеля, Вавилкиной.

- Миражи, шум моря, пение птиц, восход солнца, звон колоколов перед вечерней – всё это подвластно органу, королю инструментов, - поделился музыкант. - Недаром композиторы использовали орган для передачи своих самых глубоких и искренних чувств. Звуки, записанные автором на бумагу, оживают при соприкосновении с инструментом. Программа концерта раскроет слушателю многогранную палитру органного звучания - от эмоциональной бури до умиротворения.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой концерт состоится с ограниченным количеством мест. Дом музыки просит всех зрителей соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Владимир Магалашвили родился родился 20 марта 1991 года в Москве. С 2015 года является членом оргкомитета Международного органного конкурса «Юный органист» в Москве. В 2019 году получил степень магистра музыки в Берлинском Университете искусств, в классе профессора Лео ван Дуселаара, Эрвина Вирзинги и Паоло Кривелларо. В том же году он с отличием окончил магистратуру, а в 2021 году ассистентуру-стажировку в Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова в классе народного артиста РФ, профессора Рубина Абдуллина. Владимир Магалашвили выступает с сольными и ансамблевыми концертами по всему миру. Регулярно принимает участие в музыкальных фестивалях в России и Европе.

12+
Количество показов: 522 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 657