Вход
Пишите нам

Липчан приглашают принять участие в публичных консультациях по проекту оборота спиртного

5 июля 2017г. 09:36 Общество
Липчан приглашают принять участие в публичных консультациях по проекту оборота спиртного
Начались публичные консультации по проекту закона Липецкой области «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области». Они пройдут до 26 июля.

Проект разработан управлением потребительского рынка и ценовой политики региона. Документ предусматривает введение запрета на выкладку и демонстрацию алкогольной продукции с использованием напольных поддонов, корзин, тележек и другого оборудования в предприятиях розничной торговли, а также на розничную продажу алкогольной продукции в предприятиях торговли и  общественного питания, размещенных в нежилых помещениях многоквартирных жилых домов, переведенных из жилых в нежилые. Кроме того, документ уточняет объекты, на прилегающих территориях к которым запрещается розничная продажа алкогольной продукции в предприятиях розничной торговли.

Уполномоченный орган в сфере оценки регулирующего воздействия (ОРВ) - управление экономики администрации Липецкой области - приглашает заинтересованных лиц принять участие в публичных консультациях. Проект закона и сводный отчет размещены на официальном сайте администрации Липецкой области в разделе «Оценка регулирующего воздействия» (http://admlip.ru/activities/otsenka-reguliruyushchego-vozdeystviya/publichnye-konsultatsii/).

По итогам консультаций и обсуждений будет принято окончательное решение.
«Необходимо защитить подрастающее поколение от привычки злоупотреблять алкоголем, - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - Распространению этого зла необходимо противопоставить совместные усилия всех институтов гражданского общества, органов власти, правоохранительных структур, медиков. Альтернатива - здоровый образ жизни, которым надо увлечь и молодежь, и жителей региона старшего возраста».
Количество показов: 716 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667