Вход
Пишите нам

Липчан приглашают принять участие во Всероссийской благотворительной акции

13 октября 2021г. 13:24 Общество
Липчан приглашают принять участие во Всероссийской благотворительной акции
Масштабный гуманитарный марафон пройдет в 75 городах России с 14 по 16 октября. Все желающие смогут поучаствовать в сборе продуктов для малоимущих.

Как сообщают организаторы, механика продовольственной акции проста. Для участия достаточно приобрести продукты питания с длительными сроками хранения или корма для животных и отдать их волонтеру или положить в специально отведенный короб для сбора гуманитарной помощи. В Липецке марафон пройдет в магазинах «Пятерочка» по адресам: ул. Стаханова, д.67, ул. Стаханова, д.2, ул. Космонавтов, д.9, ул. Липовская, д.5, ул. Шерстобитова, д.1.

Из собранных товаров волонтеры липецкого отделения «Фонда продовольствия «Русь» сформируют продуктовые наборы для нуждающихся семей с детьми и одиноких пенсионеров, а корма развезут по приютам для бездомных животных.

- В России есть семьи, которые нуждаются даже в самом необходимом. Пакет гречки или бутылка масла, подаренные вами, будут для них большим подспорьем. Мы хотим привлечь внимание общественности к инструментам борьбы с бедностью, недоеданием, нищетой. Каждый житель страны может внести свой вклад, поучаствовав в наших акциях «Корзина доброты» в магазинах Пятёрочка и Перекресток, - отмечает президент Фонда «Русь» Юлиа Назарова

Акцию проводит благотворительный фонд «Фонд продовольствия «Русь» совместно с федеральными торговыми сетями в преддверии Международного дня борьбы за ликвидацию нищеты и Всемирного дня продовольствия. Они были провозглашены ООН и отмечаются 17 и 16 октября соответственно. В эти дни мировое сообщество уделяет особое внимание вопросам доступности продовольствия и его качества, а также противостоянию нищете.
Количество показов: 545 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 543