Вход
Пишите нам

Липчан приглашают участвовать в «Лиге знаний»

12 октября 2021г. 10:17 Общество
Липчан приглашают участвовать в «Лиге знаний»
Российское общество «Знание» запустило всероссийскую интеллектуальную онлайн викторину, которая будет проходить в формате квиз-чемпионата в течение года. Стартовая игра состоялась 25 сентября. В ней приняли участие 2400 человек из разных регионов России, в том числе из Липецкой области. Всего было сыграно семь раундов.

Первый сезон «Лиги знаний» будет идти почти год, итоги подведут в сентябре 2022-го. Игры «Лиги знаний» будут проходить в формате двухчасовой интеллектуальной викторины с интерактивными вопросами и заданиями. Участники предлагают посоревноваться в знании отечественной истории, географии, науки, техники, искусства, культуры, спорта и других сфер.

Принять участие в викторине можно и сейчас. Достаточно собрать команду из пяти человек и зарегистрироваться на сайте. Участие бесплатное. А победителей ждут подарки от партнеров и сертификаты на путешествия по России.

«Уверена, что онлайн-викторина будет очень интересна учащейся молодежи, особенно студентам. У них есть запрос на демонстрацию интеллектуальных способностей, что отчасти связано с традициями средней школы. К тому же, игра способствует новым знакомствам, учит устанавливать новые коммуникации и работать в команде, что, несомненно, поможет участникам устанавливать устойчивые связи, узнавать новое и развиваться. Особое место отвожу призу. Возможность путешествовать по стране, познакомиться с ее достопримечательностями — это, пожалуй, лучшее, что может быть для активной молодежи! Поэтому институт истории, права и общественных наук ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского обязательно примет участие в данном проекте», - рассказала Елена Найденова, директор института истории, права и общественных наук ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского.

«Меня, как активного участника многих мероприятий разного уровня, очень заинтересовала эта викторина! Это очень интересный проект, который позволит развиваться и интересно проводить свободное время! Уже ищу единомышленников, чтобы собрать команду и обязательно принять участие!» - поделилась Елена Погодина, активист ЛГТУ (руководитель патриотического сектора профкома обучающихся ЛГТУ).

В рамках первого сезона викторины участников ждет три больших тура, отборочные игры будут проходить онлайн каждые две недели. Финалы каждого тура и гранд-финал состоятся в Москве. Подробную информацию и расписание игр сезона можно найти на сайте «Лиги Знаний». Там же можно смотреть трансляцию игр. Эфиры также доступны в сообществе общества «Знание» Вконтакте.

Подробнее о викторине «Лига знаний», а также о других мероприятиях российского общества «Знание» можно узнать в социальных сетях проекта: в ВКонтакте, в Инстаграм, в Фейсбук и в Телеграм.
Количество показов: 525 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!