Вход
Пишите нам

Липчан призывают "Сохранить память"

5 апреля 2018г. 16:58 Общество
Липчан призывают "Сохранить память"
О медсестрах, которые во время бомбежки прикрывали собой раненых, вывозя их в тыл; о юных артиллеристках, охранявших небо от авианалетов; об отважных бойцах и их командирах, выводивших из самого пекла невредимыми целые батальоны - имена сотен героев, рожденных на липецкой земле, ожили для современных школьников и их родителей благодаря акции «Сохрани память». В этом году мероприятие в четвертый раз стартует в Липецке. Его инициатором традиционно выступает архивное управление администрации города.

Липчан призывают приносить награды, благодарности, письма, и другие документы. Все это станет иллюстративным материалом на «Уроках живой истории», которые сотрудники структурного подразделения регулярно проводят в образовательных учреждениях Липецка. Также все желающие могут увидеть их на выставках, организованных управлением.

В настоящий момент на хранении в городском архиве уже находятся сотни документов ветеранов Великой Отечественной, а также десятки орденов и медалей, в том числе, переданных людьми, не проживающими на территории региона, но сохранившими связь с малой родиной своих родных. Необходимую информацию по акции «Сохрани память» можно получить по телефонам: 23-97-05, 23-97-12, а также по адресу ул. Советская, 5, кабинет 5.
Количество показов: 931 Источник: Пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680