Вход
Пишите нам

Липчан зовут к "Звездному" проводить зиму

7 марта 2019г. 09:59 Общество
Липчан зовут к "Звездному" проводить зиму
Жителей Липецка приглашают отпраздновать Широкую Масленицу в воскресенье, 10 марта. Массовые гуляния развернутся на площади перед спортивным комплексом «Звездный». С 11.30 до 12.30  здесь начнется театрализованное приветствие  «Здравствуй, Широкая Масленица»  с участием скоморохов и сказочных персонажей.
В 13.15 на сцену выйдут представители творческих коллективов города Липецка. Среди гостей будут разыграны призы от радио Юмор FM.
Здесь же состоится награждение призеров и победителей всероссийских соревнований по волейболу на снегу - Открытый Кубок России (соревнования пройдут с 9 по 10 марта).

В этот же день завершит свою работу каток с искусственным покрытием, впервые установленный в этом году в городе Липецке. За время его работы более 5 тысяч липчан смогли по достоинству оценить данный спортивный объект.   В 14.00 на катке пройдут показательные выступления юных фигуристок, после чего учащиеся отделения хоккея спортшколы № 11 проведут товарищеский матч.

В 15.15  на площади пред спорткомплексом «Звездный» состоится  традиционное сожжение чучела Зимы.
В жилом микрорайоне «Силикатный» с 11.00 на стадионе по адресу ул. Архангельская, стр. 10а состоится праздничное народное гулянье «Широкая Масленица».
Мероприятие организует городской детско-юношеский центр «Спортивный» при поддержке управления Левобережным округом администрации города Липецка и ООО «Липецкий силикатный завод».

Гостей ожидает яркое театрализованное представление с участием весёлых скоморохов, Весны и Масленицы. Выступит народный ансамбль русской песни «Россиянка» имени Марии и Александра Уваровых, Липецкий духовой оркестр, детские творческие коллективы ГДЮЦ «Спортивный» и ДОУ №19.

Юные участники мероприятия смогут принять участие в детской спортивно-игровой программе «Масленичный переполох», а все желающие проявят силу и удаль в конкурсах, масленичных играх и забавах.
Количество показов: 1253 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780