Вход
Пишите нам

Липчанам предлагают поучаствовать в акции "Сохраним историю вместе"

27 февраля 2018г. 10:39 Общество
Липчанам предлагают поучаствовать в акции "Сохраним историю вместе"
Сохраним историю вместе. С таким призывом в рамках одноименной акции к липчанам снова обращаются сотрудники архивного управления администрации города. На этот раз она проходит в рамках мероприятий, посвященных 100-летию Государственной архивной службы России.

- Ежегодно теряются и приходят в негодность сотни ценнейших документов, принадлежавших участникам Второй Мировой, а также нашим землякам, которые своей творческой, профессиональной и общественной деятельностью способствовали развитию культурной, социально-экономической жизни региона. Чем старше бумага, тем сложнее ее сохранить: необходимы постоянная температура, влажность воздуха. Мы предлагаем передать их в городской архив. Это позволит всем липчанам прикоснуться к героическому прошлому своей страны, - отметила начальник архивного управления администрации города Светлана Яблоновская.

Как отмечают специалисты, личные фонды являются ценными историческими источниками для изучения истории города Липецка, области и формируются из документов людей, чьи жизнь и деятельность связана с этим краем.

Все поступившие документы (личные документы, переписка, фото из семейных альбомов, награды, почетные грамоты и удостоверения) будут приняты на постоянное хранение и в дальнейшем использованы для организации выставок, проведения школьных уроков, подготовки статей теле- и радиопередач, написания истории Липецкого края.

Необходимую информацию по акции «Сохраним историю вместе» можно получить по телефону: 23-97-05, 23-97-12, а также по адресу ул. Советская, 5, кабинеты 5 и 8.
Количество показов: 1014 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!