Вход
Пишите нам

Липчанам предлагают разработать план «Чистого города»

6 марта 2014г. 08:58 Общество
Липчанам предлагают разработать план «Чистого города»
В настоящее время готовится план мероприятий на 2014 год в рамках проекта «Чистый город». Липчан приглашают принять участие в его разработке. Предложения можно присылать до 15 марта по адресу электронной почты territorii48@yandex.ru. Они могут касаться как проведения субботников во дворе, какой-либо другой территории, посадки аллеи, так и различных акций, популяризирующих идею соблюдения чистоты города как показателя культуры его жителей. Обязательным условием при этом является личное участие заявителей в мероприятии.
«Практика показывает, что уровень комфорта жизни каждого липчанина в отдельно взятом дворе или районе напрямую зависит от его личного участия в благоустройстве города, - отметил председатель департамента территориального управления Константин Фомин. – Надеемся, что жители областного центра откликнутся на наш призыв конкретными делами».
В прошлом году в рамках его реализации состоялось более одной тысячи субботников. В них приняло участие свыше 21 000 жителей. С территории города было вывезено 3000 кубических метров мусора и очищено около 30 гектаров территорий парков и аллей. За полгода активистами было ликвидировано более 1350 незаконных рекламных объявлений.
Количество показов: 643 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!