Вход
Пишите нам

Липчане голосуют за изменение городских маршрутов

12 апреля 2017г. 14:17 Общество
Липчане голосуют за изменение городских маршрутов
Сразу шесть городских маршрутов в Липецке планируется изменить для удобства жителей новых микрорайонов. Идею на Портале неравнодушных предложил департамент транспорта Липецка.
Эксперты объяснили это тем, что интенсивная застройка новых районов областного центра и увеличение потребности в транспортном обслуживании жителей микрорайонов «Елецкий», «Университетский» и ЖК «Европейский» диктуют необходимость внесения корректив в существующие маршруты.

Для удобства горожан транспортники планируют изменить схемы движения автобусов №№ 26, 28, 300, 308к, 347 и 352. Специалисты предложили липчанам поддержать продление этих маршрутов, а также высказать свои замечания. По мнению экспертов, изменения обеспечат жителей новых микрорайонов регулярным сообщением транспортом общего пользования с крупными торговыми комплексами, городскими рынками, районом Сокола и НЛМК. Предложение транспортников поддержало около 90% участников Портала неравнодушных.

Портал неравнодушных, работающий с июля 2014 года, позволяет липчанам и жителям районов напрямую заявить актуальные для них идеи, дает возможность организовать их обсуждение и отбор, выявляет актуальные общественные проблемы. Инициатором использования технологий краудсорсинга стал глава администрации Липецкой области Олег Королев. Областная власть рассматривает поступившие идеи и предложения граждан и учитывает их при решении вопросов благоустройства городов и сел Липецкой области, сохранении исторического облика и создание современной среды для жизни.
Количество показов: 850 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630