Вход
Пишите нам

Липчане массово вышли на субботник

25 марта 2017г. 13:51 Общество
Липчане массово вышли на субботник
Сегодня, 25 марта, по всей области состоялись субботники. В Липецке на уборку вышли около тысячи липчан. В трудовой десант вошли руководители области, города, сотрудники структурных подразделений администраций органов власти, а также неравнодушные горожане.

Глава региона Олег Королёв отметил, что субботники - это русская традиция, за рубежом их не проводят. "Потому что там не мусорят. К сожалению, мы пока такого не умеем. Но обязательно придём к подобной модели. Власть должна сама показывать, как надо. Наши люди - работяги, им самим не нравится такое количество мусора. Надеемся, что скоро и нам субботники будут не нужны" - сказал руководитель Липецкой области.

Мэр Липецка Сергей Иванов  пообещал, что на том месте, где сегодня лежат горы мусора, через несколько лет построят  набережную. Проект планировки уже готов.

Уборка проводится сразу на 9 площадках Липецка. В районе набережной реки Воронеж чистоту наводили около 200 человек. Со всех территорий будет собран и вывезен мусор, очищены тротуары, дороги и обочины, убраны природные зоны массового отдыха, детские игровые и спортивные площадки, парки и скверы.
Количество показов: 2138 Источник: lipetskmedia.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 804