Вход
Пишите нам

Липчане могут побороться за просветительскую премию «Знание»

13 октября 2021г. 15:56 Общество
Липчане могут побороться за просветительскую премию «Знание»
Российское общество «Знание» объявило о старте сбора заявок на участие в ежегодной просветительской премии «Знание». Ее присудят российским деятелям просвещения в области науки и технологий, бизнеса, истории, экологии, культуры и искусства. В целом премия включает в себя 13 номинаций.

«Премия «Знание», учрежденная Всероссийским обществом «Знание», открывает возможности талантливым, креативным людям попробовать себя в различных номинациях и сферах. Участие в конкурсном состязании на получение премии «Знание-2021» — это способ заявить о своем подвижничестве, просветительской деятельности, познакомить более широкую аудиторию со своим взглядом на мир, расширить круг общения и, наконец, просто действовать! Творить!» - считает заместитель председателя Объединенного диссертационного совета ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, доктор исторических наук, профессор Лариса Черешнева.

Примечательно, что подать заявку можно не только от своего имени. Доступно также номинировать другого человека, чей вклад в просвещение вы считаете весомым, а также интересные просветительские проекты. Заявки принимают на сайте до 1 ноября 2021 года.

Ограничений по возрасту и статусу нет, а значит, это прекрасная возможность заявить о себе и для молодежи, считает Светлана Карелина, директор Г(О)БУ «Управление молодежной политики»:
«Премия «Знание» рассчитана как раз на тех, кто не только сам стремится к развитию и самосовершенствованию, но и несет свет просвещения остальным, и я хочу сказать, что среди молодежи Липецкой области таких большинство! Уверена, желающих попробовать свои силы и получить признание в масштабах всей страны будет много», - прокомментировала она.

После окончания сбора заявок экспертная комиссия отберет шор-лист по каждой номинации из 4 участников. В конце ноября члены почетного жюри – видные государственные деятели, представители бизнеса, общественных организаций, деятели науки, культуры и искусства – выберут лауреатов, а торжественная церемония награждения состоится в Московском театре мюзикла 7 декабря 2021 года.

Лауреаты премии будут приглашены к сотрудничеству с Российским обществом «Знание» и получат статус резидента образовательного продюсерского центра «Машук». Это откроет для них доступ к возможностям его мультимедийной инфраструктуры, а также к комплексной образовательной программе по разработке, производству и продюсированию просветительского контента: ютуб-каналов, блогов, авторских курсов, фильмов и других проектов. Таким образом, лауреаты премии смогут продвигать свой просветительский контент на широкую аудиторию.

Подробнее об обществе «Знание» и просветительской премии можно узнать в официальных соцсетях проекта в Вконтакте, Инстаграм, Фейсбук и Телеграме.
Количество показов: 510 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780