Вход
Пишите нам

Липчане могут присоединиться к масштабному экологическому проекту

6 апреля 2018г. 10:12 Общество
Липчане могут присоединиться к масштабному экологическому проекту
Масштабный экологический проект стартовал в Липецке

«Пусть будет мир прекрасен!» экологический проект с таким названием стартовал в Липецке. Его инициатором выступил городской детско-юношеский центр «Спортивный» при поддержке отдела охраны окружающей среды.

Программа мероприятия включает в себя множество разноплановых событий, разбитых по трем тематическим направлениям.

В рамках направления «Мы вместе» 7 апреля в Парке Победы состоится фитнес-зарядка на свежем воздухе.

С 20 по 27 апреля стартует флешмоб «Весенняя неделя доброты». Силами волонтеров и добровольческих бригад будет проведена уборка липецкого зоопарка, организован сбор средств и продуктов для бездомных животных. Совместно с МУП «Зеленхоз» будет продолжена акция «Посади дерево», а с 10 по 30 мая будет дан старт открытому фотоконкурсу «Земля в объективе».

С 2 по 18 апреля на территории микрорайонов и дворов придут «Экочистюли». Участники мероприятий экологического направления очистят от грязи и мусора внутридворовые площадки, а также нанесут разметки для игр в классики, городки и прыжков в длину.

Третье направление «Спорт и отдых» объединит любителей здорового образа жизни. На спортивных площадках города 22 апреля пройдет эколабиринт «Мы – дети планеты Земля!».

С 14 по 30 мая состоится открытый молодежный Чемпионат дворовых команд по мини – футболу «Весеннее первенство», а 31 мая буден дан старт акции «Сигаретку на конфетку».

В проекте могут принять участие жители областного центра, общественные организации, молодежные объединения, а также инициативные группы, коллективы школ, расположенные на территории города, прошедшие регистрацию на сайте городского детско-юношеского центра «Спортивный».
Количество показов: 1010 Источник: Пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781