Вход
Пишите нам

Липчане начали подготовку к "Лыжне России-2019"

24 января 2019г. 17:34 Общество
Липчане начали подготовку к "Лыжне России-2019"
Самые массовые зимние состязания "Лыжня России – 2019" для липчан пройдут в субботу, 9 февраля, в поселке Романово в районе базы отдыха "Алые паруса". Вопросы, связанные с их организацией, обсуждали сегодня на совещании в администрации Липецка, которое провел вице-мэр Евгений Павлов.

Эта зима выдалась снежной. Поэтому за три дня до гонки для  подготовки лыжни планируется использовать ратрак – специальный легкий бульдозер на широких гусеницах, трамбующий снег равномерно по всей ширине трассы. Техника расчистит также подъездные пути, парковку и фанзону, где организуют бесплатное чаепитие и торговлю горячей выпечкой. Стартовую и финишную зоны для дистанций 5 и 10 км украсят флагами и баннерами, оборудуют фанбарьерами и брендированными ограждениями. Для болельщиков на мобильной сцене предусмотрят интерактивную культурно-развлекательную программу и музыкальное сопровождение.  Предполагается, что с 9 утра от магазина "Ашан" к месту проведения соревнований и обратно липчан будут бесплатно перевозить несколько автобусов.

Как известно, в 2018 году в соревнованиях приняли участие свыше пяти тысяч липчан. Организаторы считают, что  благодаря снежной зиме на "Лыжню России-2019" выйдет ещё больше любителей активного отдыха.
Количество показов: 602 Источник: пресс–служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 757