Вход
Пишите нам

Липчане почтили память воинов-интернационалистов

22 мая 2014г. 14:11 Общество
Липчане почтили память воинов-интернационалистов
В Липецке прошел митинг в память воинов-интернационалистов, погибших в локальных конфликтах. Мероприятие, организатором которого стал отдел по работе с молодежью администрации города, прошло у монумента «Скорбящие матери». Оно собрало более 20 членов семей наших героических земляков. Сказать «спасибо» родителям и вдовам павших пришли руководители города, представители городского Совета депутатов, военного комиссариата и областной общественной организации ветеранов.
"Сегодня мы склоняем головы в память о ваших сыновьях, достойно выполнивших свой воинский долг. Но за героизм хотелось бы поблагодарить и вас. Жить с такой болью - это тоже подвиг. Со своей стороны обещаем сделать все, чтобы молодое поколение знало, какую цену заплатили за мирное небо над Россией ваши дети", - отметил исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Липецка Николай Новиков.
Собравшиеся почтили память не вернувшихся с полей сражений минутой молчания и возложили цветы к мемориалу воинам-интернационалистам.
Митинги в память военнослужащих, погибших в локальных войнах, администрация города проводит с 2001 года. В Липецке ведется активная работа по патриотическому воспитанию молодежи и увековечению памяти героически погибших липчан. Их имена носят несколько улиц и школ города. Также в образовательных учреждениях открыты мемориальные доски, созданы музеи, уголки и залы боевой Славы. Здесь ребята могут увидеть фотографии, личные вещи, книги, рассказывающие о жизненном пути наших земляков.
В октябре 2014 года в 28 микрорайоне появится стела в память Героя Российской Федерации Игоря Свиридова.  
Количество показов: 798 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!