Вход
Пишите нам

Липчане подключились к Международной неделе письма

7 октября 2013г. 16:45 Общество
Липчане подключились к Международной неделе письма
Международная неделя письма в нынешнем году проходит с 7 по 13 октября. Это событие празднуется в течение недели почтовиками всех стран, входящих во Всемирный почтовый союз (ВПС), в который входит и Россия.
Люди не перестают писать письма и отправлять их по электронной почте и традиционной пересылкой письменной корреспонденции.
Центральным событием недели является празднование 9 октября – Всемирного Дня почты. Эти семь дней - самое удачное время для того, чтобы больше узнать о традиционных и новых почтовых услугах, поближе познакомиться с работой почты и отправить своим близким письмо или открытку. Именно в Международную неделю письма у филателистов и коллекционеров знаков почтовой оплаты, а также всех желающих есть уникальная возможность провести спецгашение филателистической продукции специальным памятным штемпелем «Международная неделя письма» на центральных почтамтах г.г. Ельца, Липецка и Грязи.
Как сообщила в пресс-службе управления федеральной почтовой связи Ирина Тушина, - в течение праздничной недели в отделениях почтовой связи Липецкого филиала будет организована расширенная продажа конвертов, филателистической продукции, знаков почтовой оплаты и маркированных открыток.
8 октября сотрудники УФПС Липецкой области и областной детской библиотеки проведут совместное мероприятие «Путешествие на почту», в котором примут участие учащиеся образовательных учреждений г. Липецка. В ходе заочной экскурсии ребята смогут не только познакомиться с историей почты, почтовыми профессиями, принять участие в викторине на почтовую тематику, но и собственноручно изготовить конверты будущего.
Мероприятия, организуемые в рамках Международной недели письма, призваны рассказать о тех широких возможностях, которые предоставляются сегодня в отделениях почтовой связи, и напомнить о той роли, которую играет почтовая связь в обществе.
Количество показов: 846 Источник: пресс-служба УФПС Липецкой области - филиала ФГУП "Почта России"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!