Вход
Пишите нам

Липчане помогают больным детям

7 декабря 2016г. 12:14 Общество
Липчане помогают больным детям
Липчане объединятся, чтобы помочь больным детям. В регионе стартовал новогодний благотворительный марафон «Вместе делаем добро». Ежегодно в нём принимают участие сотни человек. Благодаря неравнодушным помощь получили уже десятки детей, несколько больниц и интернатов. Идея делать добро родилась в 2012 году в компании «Трио». Тогда сотрудники впервые отказались от новогоднего корпоратива в пользу детей сирот, компания идею поддержала и удвоила средства.
Так спонтанная акция превратилась в добрую традицию, стала проводиться из года в год. А с 2014 года благотворительный марафон приобрёл масштаб общегородской акции. К ней подключились представители бизнеса, власти и простые липчане.

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: "Благотворительный форум «Вместе делаем добро» - реальная возможность помочь больному ребёнку, помочь его семье. И очень хорошо, что такая акция в Липецкой области ведётся не один год, что она всё больше и больше людей в себя вбирает. И детей, которым можно помочь. И количество детей, которым уже помогают, оно с каждым годом увеличивается".

Проявить милосердие может любой житель региона. Для всех, кто хочет поддержать больных детей, предусмотрена удобная система перечисления средств. Достаточно отправить смс-сообщение с текстом «ВДД» и суммой перевода на короткий номер 7715. Руководители предприятий могут стать попечителями фонда и оказывать финансовую помощь. Также неравнодушные могут помочь, распространяя информацию о марафоне в социальных сетях, или поучаствовать в акции в качестве волонтёров.
Количество показов: 1152 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681