Вход
Пишите нам

Липчане привезли новогодние подарки для чеченских детей-сирот

29 декабря 2014г. 16:55 Общество
Липчане привезли новогодние подарки для чеченских детей-сирот
Делегация из Липецкой области посетила Чеченскую Республику. Для детей сотрудников правоохранительных органов, погибших в ходе спецоперации 4 декабря 2014 года в Грозном, липчане привезли новогодние подарки.
В составе делегации - руководитель торгово-промышленной палаты Липецкой области Анатолий Гольцов, Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Николай Загнойко и представитель Главы Чеченской Республики в Липецкой области Адам Хакимов.
В Доме радио гостей встретил министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев, первый заместитель министра Саид-Селим Абдулмуслимов и другие. Здесь же провели выставку для чеченских детей-сирот рисунков детей из Липецкой области .
"Эти дети знают друг друга давно и успели подружиться. С 2005 года с момента открытия представительства Чеченской Республики в Липецкой области ребята приезжают в нашу область отдыхать. В связи с известными трагическими событиями в Грозном мы организовали специальный конкурс лучших детских картинок, рисунки победителей которого привезли в подарок детям, оставшимся без отцов", - отметил Анатолий Гольцов.
В свою очередь Шаид Жамалдаев отметил важность такого благотворительного жеста со стороны липчан.
"Все картинки отражают тепло и доброту детской души, на них нарисованы яркими красками милые зверюшки и мирное небо. Это представление детей о мире и добре, чем они и хотели поделиться с чеченскими детьми", - добавил Шаид Жамалдаев.
Делегация посетит все 14 семей погибших сотрудников правоохранительных органов республики и раздаст детям новогодние подарки.
Количество показов: 1236 Источник: grozny-inform.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 743