онлайн-зачет по финансовой грамотности." /> онлайн-зачет по финансовой грамотности."/> Липчане пройдут онлайн-зачет по финграмотности
Вход
Пишите нам

Липчане пройдут онлайн-зачет по финграмотности

10 сентября 2021г. 12:11 Общество
Липчане пройдут онлайн-зачет по финграмотности
В Липецкой области до 30 сентября проходит онлайн-зачет по финансовой грамотности. Его цель – не только проверить, но и повысить уровень финансовых знаний жителей региона. Помимо вопросов для граждан, предусмотрен отдельный блок для представителей малого и среднего бизнеса.

«Повышение финансовой грамотности – это важная социальная задача, – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – Сегодня крайне важно, чтобы любой человек владел современными финансовыми инструментами и умел планировать личный и семейный бюджет, свои расходы, адекватно оценивать существующие риски и правильно вкладывать деньги».

Принять участие в зачете могут липчане в возрастных категориях 14-17 лет, 18-54 года и старше 55 лет. Для каждой из них подготовлено по 10 вопросов, отражающих актуальные темы финансовой грамотности. Задания сформированы экспертами липецкого отделения Банка России при поддержке Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов России и Регионального центра финансовой грамотности. По завершении онлайн-зачета каждый участник сможет проверить свой результат, познакомиться с комментариями к вопросам и получить электронный сертификат.
Количество показов: 609 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780