Вход
Пишите нам

Липчане серебряного возраста осваивают IT-среду

14 октября 2019г. 09:48 Общество
Липчане серебряного возраста осваивают IT-среду
Проект Центральной городской библиотеки имени С.А.Есенина «Планшет, смартфон с нуля», стартовавший в начале этого года, пользуется большой популярностью у липчан старшего поколения. Обучение прошли уже более 500 человек, освоив работу с этими небольшими, но очень полезными устройствами.

Курсы ориентированы на то, чтобы жители старшего возраста как можно больше применяли в жизни мобильные устройства, уверенно пользовались интернетом, легко решали через него свои вопросы по платежам ЖКХ, записи к врачу и многое другое.

Курсантов знакомят с мобильными устройствами, учат пользоваться настройками, видеокамерой и другими полезными функциями. Липчане старшего поколения изучают транспортные приложения, создают электронную почту, осваивают мессенджеры и YouTube. Особенной популярностью пользуются обучающее видео: как что-то смастерить или приготовить. Для многих лайфхаки стали настоящим открытием. Новые группы набраны, занятия идут полным ходом, но желающих заниматься по-прежнему много, и запись на курсы продолжается.

Библиотечный проект реализуется в рамках конкурса «Новая роль библиотек в образовании» Благотворительного фонда культурных инициатив Михаила Прохорова.
Количество показов: 552 Источник: пресс- служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 834