Вход
Пишите нам

Липчане стали призерами всероссийского Слета ЮИД

2 ноября 2021г. 11:56 Общество
Липчане стали призерами всероссийского Слета ЮИД
В состязаниях, в которых  участвовали юные инспекторы движения порядка сорока регионов, наши земляки заняли третье место.

Традиционный всероссийский Слет юных инспекторов движения в этом году проводился в федеральном  детском центре «Орлёнок», в нем приняли участие  ребята из порядка сорока субъектов  Российской Федерации.
Липецкую область представляла команда «Академия ЮИД» Дома творчества поселка Лев-Толстой, в которую вошли  школьники Даниил Котов, Артём Курцев, Диана Сазонова и Анастасия Цуканова. Наставником ребят была педагог .Валентина Понкратова.

Программа всероссийского Слёта  оказалась очень насыщенной. Его участники проходили тестирование на знание Правил дорожного движения, посещали тематические занятия и мастер-классы по личностному развитию, выполняли задания по созданию социальных проектов и видеороликов.

Представители липецкого региона стали победителями в следующих номинациях: Диана Сазонова в индивидуальном этапе конкурса «Безопасная дорога детям», а Артем Курцев в индивидуальном этапе «Знатоки Правил дорожного движения». По итогам всех этапов липчане  из «Академии ЮИД»  заняли III место в командном первенстве всероссийского Слета.  
Липецкая Госавтоинспекция отмечает, что эта победа стала важным шагом в развитии юидовского движения в регионе, наверняка она послужит и отличным стимулом  для ребят к дальнейшему изучению основ дорожной безопасности.
Количество показов: 466 Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596