Вход
Пишите нам

Липчане вышли в финал конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

29 июля 2022г. 16:24 Общество
Липчане вышли в финал конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»
Завершился второй этап очного полуфинала всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» для команд Центрального, Северо-Западного, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

В финал по итогам всех конкурсных испытаний вышли 15 команд: три команды представят Чеченскую Республику, по две команды – Волгоградскую область, Краснодарский край, Ставропольский край, по одной команде от Архангельской, Белгородской, Калужской, Костромской, Липецкой и Ярославской областей.

В финале выступит команда департамента образования администрации Липецка «ПРОФИТроль48». В ее составе заместитель председателя департамента образования Юлия Паньковик, эксперты департамента Антонина Ермошина и Юлия Петренко, директора школ №47 и 34 Игорь Катасонов и Ольга Клименко.

Кроме того, еще один из трёх липецких коллективов, участвовавших в состязании, получил особый приз. Общероссийский Профсоюз образования отметил команду «Липецк-Team», в которую вошли председатель департамента образования Светлана Бедрова, эксперты департамента Оксана Пашаева и Марианна Терехова, директор школы №26 Алексей Хорошилов, заместитель директора гимназии №12 Алла Волкова. Им вручили сертификат на командное участие в официальных мероприятиях профсоюза, посвященных Году педагога и наставника. Также команда стала победителем управленческого фотокросса «Города как образовательный кейс».

В церемонии награждения лучших команд принял участие заместитель директора Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения Российской Федерации Сергей Антонов.

Отметим, что очный полуфинал проходил с 26 по 28 июля. Все дни полуфинала были насыщены не только конкурсными испытаниями, но обширной деловой и образовательной программой. Для команд организовали командную проблемно-аналитическую игру. Полуфиналисты решали ситуационные кейсы, выявляли ключевые проблемы в области командного взаимодействия. Всего в полуфиналах приняли участие 120 команд со всей России: они были разделены на две зоны – Восток и Запад. 30 лучших вышли в финал.  

Конкурс проводится на президентской платформой «Россия – страна возможностей» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Количество показов: 319 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 770