Вход
Пишите нам

Липчане зарядиться позитивом могут на выставке "Солнечные ангелы"

5 апреля 2017г. 15:02 Общество
Липчане зарядиться позитивом могут на выставке "Солнечные ангелы"
Необычная выставка открылась в областном выставочном зале. Свои работы здесь представила художница из Санкт-Петербурга Галина Чувиляева. Её "Солнечные ангелы" - это 40 необычных картин, которые высоко оценили не только в России, но и за рубежом. В Липецке выставку посвятили детям с синдромом Дауна.

Галина Чувиляева, художник: "Я люблю детей. Когда росла моя дочь, у нас было много проблем. Мы были знакомы с детьми, которые имели инвалидность, у моего ребенка была астма. Я увидела вокруг себя много сложностей и проблем, не хватало позитива. Все это вылилось в серии «Солнечных ангелов». И до сих пор мне не остановиться".

Со своими работами Галина Чувиляева объехала пол-России, была за рубежом. В Липецке выставку организовали в рамках областного форума «Вместе ради детей». Напомним, что ему дали старт на прошлой неделе. Он продлится два месяца, за это время по всей области проведут сотни акций и флешмобов в защиту детей и прав детства.

Константин Кожевников, прокурор Липецкой области: "Это приятное мероприятие, чем больше мы будем проводить таких мероприятий, пропагандирующих добро, вдохновение, радость, искусство, тем мы меньше будем встречаться с детьми в прокурорской работе. Это замечательная выставка. Столько добра, света, столько положительных эмоций".
Количество показов: 819 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 831